Суббота, 18.05.2024, 19:35

Все прекрасно знают, что в ягодах очень много витаминов, поэтому в летний сезон мы стараемся их употреблять в пищу как много больше. Но кроме витаминов от ягод есть и другая польза.

Клубнику, например, надо обязательно есть курильщикам. Одна из органических кислот, которая содержится в ней, снижает для курящих риск заболеть раком. Она полезна и тем, кто решил похудеть. Если съедать 1,5 кг клубники каждый день, то это поможет почистить печень, выведет из организма лишнюю жидкость и уменьшит лишний вес.

Клубника, ежевика и вишня - очень "женские" ягоды. Вишня уменьшает боли и снимает мышечные спазмы при менструации. Ежевика помогает при долгих и обильных месячных, а клубника помогает восполнить дефицит железа после кровопотери.

Категория: Полезные советы обо всём | Просмотров: 261 | Добавил: verusya2310 | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

Смешайте в небольшом пузырьке касторовое масло 5 мл и сок алоэ 5 мл и добавьте к ним 10 мл масляного раствора витамина Е. Полученную смесь наносите каждый вечер ватной палочкой на ресницы и вскоре заметите. что ваши ресницы стали гуще и длиннее!!! Кстати, эту смесь можно наносить и для питания ваших бровей!!!

Категория: Растения для красоты | Просмотров: 260 | Добавил: verusya2310 | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

Сок черешни очень хорошо помогает огрубевшей коже прийти в норму. Протирайте каждый день соком жёлтой черешни сухую кожу, соком розовой черешни - для всех остальных типов кожи, разбавленным пополам с кипячёной водой. Эта процедура сделает кожу нежной и шелковистой.

Категория: Растения для красоты | Просмотров: 282 | Добавил: verusya2310 | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

Если вам хочется, чтобы опора для вьющихся растений служила ещё и украшением вашего сада, то изготовить её можно так. Возьмите старые бамбуковые удочки и поставьте их шалашиком, соедините короткими кусками бамбука, перевяжите верёвками, а снизу до верху протяните крепкие нитки. Такая конструкция по праву будет достойно смотреться не только на вашей грядке, но и на клумбе.

Просмотров: 184 | Добавил: verusya2310 | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

Зомиакулькас относится к семейству ароидных, является близким родственником монстеры и диффенбахии. Но у него мощный подземный клубень, от которого вертикально вверх растут большие сложные листья. В природе длина листа может достигать одного метра, в домашних условиях они тоже достаточно крупные. Каждый лист имеет до 10 пар простых листочков.

Сейчас он очень популярен среди любителей комнатных растений очень эффектно смотрится в интерьере и многие х ... Читать дальше »

Категория: Комнатные растения | Просмотров: 281 | Добавил: verusya2310 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Чеснок

С незапамятных времен чеснок использовался не только в кулинарии, но и в медицине. Его применял в лечении различных недугов еще древнегреческий ученый Гиппократ. Корни этого растения образуют зубчатые головки, в которых содержатся многочисленные поддерживающие здоровье фитонутриенты, которые противодействуют артериальным заболеваниям, инфекциям и раковым заболеваниям. Чеснок относится к семейству луковых (Alliaceae), роду Allium. Его научное название — Allium sativum. Считается, что он происходит из горного региона Центральной Азии, откуда он и распространился по всем местностям мира с умеренным и субтропическим климатом.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты о растениях | Просмотров: 283 | Добавил: verusya2310 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Как хранить шиповник

Ягоды шиповника – это огромная кладезь витамина С (аскорбиновой кислоты), который напрямую отвечает за иммунитет человека. Чтобы запастись полезным шиповником за зиму ягоды шиповника необходимо высушить.

Нужно удалить хвостики, разрезать ягоды шиповника на половинки, удалить семечки и волоски. То есть оставить только мякоть. Далее эту мякоть разложить на противень и поместить в духовой шкаф. Сушить следует при температуре не более 50 градусов, чтобы не разрушился витамин С. На солнце также нельзя сушить шиповник, потому что витамин С при этом также разрушится. А ещё лучше сушить в быто ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы обо всём | Просмотров: 284 | Добавил: verusya2310 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Мелко измельчите свежую зелень петрушки, желательно на блендере таким образом, чтобы образовался сок. Смешать 1 столовую ложку полученной кашицы и йогурт, кефир или простоквашу. Нанести маску на лицо на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

После этой процедуры убирается излишний блеск кожи, кожа лица становится немного светлее.

Категория: Растения для красоты | Просмотров: 286 | Добавил: verusya2310 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Мелко измельчите несколько крупных листьев салата и залейте их небольшим количеством горячего молока так, чтобы образовалась кашица. Дайте этой кашице немного остыть, после этого в тёплом виде наложите её на лицо, подержите 15 минут и затем смойте тёплой водой.

Категория: Растения для красоты | Просмотров: 267 | Добавил: verusya2310 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Эта маска хорошо помогает от синяков и отёков под глазами.

Взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза или полностью накрыть глаза и полежать с ними в расслабленном состоянии 20 минут.

Категория: Растения для красоты | Просмотров: 268 | Добавил: verusya2310 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »