Суббота, 18.05.2024, 17:54

Главная » Растения для детей

Прикорм вводится только здоровому ребёнку. Прикорм не следует вводить за 2 недели до и 2 недели после прививки. Введение любого нового продукта питания необходимо начинать с нескольких капель или граммов; постоянно следя за реакцией на него детского организма, дают запить грудным молоком или смесью. Если переносимость хорошая, то в течение 10-12 дней количество прикорма доводят до полного объёма одного кормления. Сначала консистенция прикорма должна быть однородной и жидкой, к густой и твёрдой пище необходимо переходить постепенно. Давать прикорм нужно перед кормлением грудью с ложки. Нельзя вводить одновременно два новых продукта – между ними нужно выдержать интервал как минимум в 2 недели. Главное – не торопите события и внимательно следите за реакцией ребёнка на каждый новый продукт.

В качестве первого прикорма вводят либо кашу из злаков, не содержащих глютен (рис, гречка, кукуруза), либо ово ... Читать дальше »

Категория: Растения для детей | Просмотров: 270 | Добавил: verusya2310 | Дата: 30.04.2017

Молоко может быть единственной пищей ребёнка до 6 месяцев. После этого состав молока меняется, двигательная активность ребёнка увеличивается, следовательно, его затраты энергии также увеличиваются. И только одно молоко уже не даёт ребёнку достаточно энергии для его познавательной и двигательной деятельности, поэтому после 6 месяцев следует вводить прикорм. Первый прикорм начинают давать в 4-6 месяцев. Раньше делать это не стоит, т.к. до этого возраста желудочно-кишечный тракт ребёнка ещё не готов к приёму пищи, кроме молока. Позднее введение прикорма тоже нежелательно – это может стать причиной задержки роста и развития ребёнка, ослабления его иммунитета. Дополнительные продукты в меню ребёнка нужно вводить, когда малыш уже научился проглатывать более густую пищу, не выталкивает ложку изо рта и может сам сидеть.
    Категория: Растения для детей | Просмотров: 291 | Добавил: verusya2310 | Дата: 30.04.2017

УкропУКРОП

Укроп является однолетним тёмно-зелёным травянистым растением высотой от 40 до 120 см.

Растёт абсолютно во всех местностях, людьми используется как приправа ко многим блюдам, салатам, супам, соусам и др.

Зонтики укропа используют при консервировании овощей.

Листья укропа со ... Читать дальше »

Категория: Растения для детей | Просмотров: 281 | Добавил: verusya2310 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)