Суббота, 18.05.2024, 17:23

Главная » Интересные факты о растениях

Гречиху

многие считают крупой, т.к. из неё часто мы готовим каши, гарниры. Но растение гречиха никакого отношения к крупам не имеет. Её садят большими, огромными полями, но сами семечки гречихи, которые мы употребляем в пищу, по происхождению дальние родственники ревеню.
    Категория: Интересные факты о растениях | Просмотров: 312 | Добавил: verusya2310 | Дата: 29.06.2017

Когда вредители представляют угрозу будущему урожаю, то многие для борьбы с ними покупают в магазинах различные химические препараты. Но есть вполне культурные растения, которые можно посадить рядом с вашими овощами или ягодами и при этом вредители обойдут ваш сад стороной. Например, известно, что запах мяты отпугивает крыс и мышей. Если её посадить возле грядок с морковью, свеклой, то можно быть уверенным, что овощи не будут повреждены грызунами. Если между кустами смородины и крыжовника посадить томаты, то пилильщик, огневка и стеклянница не навредят им. Если между кустами клубники или садовой земляники посадить лук-батун, то он поможет отпугнуть долгоносика и не даст ягодам заразиться серой гнилью и ваша клубника останется целой и невредимой. Красивые и яркие цветы – бархатцы, настурция хороши на клумбе. А если вы их посадите между кустов смородины, малины, крыжовника или между рядами капусты или томатов – они своим специфическим запахом отпугнут от вашего урожая ... Читать дальше »
    Категория: Интересные факты о растениях | Просмотров: 271 | Добавил: verusya2310 | Дата: 21.03.2017

Чеснок

С незапамятных времен чеснок использовался не только в кулинарии, но и в медицине. Его применял в лечении различных недугов еще древнегреческий ученый Гиппократ. Корни этого растения образуют зубчатые головки, в которых содержатся многочисленные поддерживающие здоровье фитонутриенты, которые противодействуют артериальным заболеваниям, инфекциям и раковым заболеваниям. Чеснок относится к семейству луковых (Alliaceae), роду Allium. Его научное название — Allium sativum. Считается, что он происходит из горного региона Центральной Азии, откуда он и распространился по всем местностям мира с умеренным и субтропическим климатом.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты о растениях | Просмотров: 283 | Добавил: verusya2310 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)