Суббота, 18.05.2024, 17:54
Интересные статьи [33]
Движение - залог похудения [0]

Главная » Статьи » Интересные статьи

Самые эффективные виды спорта для похудения

Без занятия спортом процесс похудения почти недостижим.

Но какой вид спорта лучше выбрать?

Наиболее эффективными при борьбе с лишним весом являются:

- Быстрая ходьба - является лучшим видом аэробной нагрузки, позволяет максимально ускорить метаболизм и процесс сжигания жира. Является наиболее естественным видом деятельности. Ходьба рекомендуется людям с заболеваниями суставов нижних конечностей и позвоночника. Ходьба не вызывает перегрузку сердечно-сосудистой системы. При похудении ходьба должна быть быстрой - не менее 120 шагов в минуту, при более медленном темпе процесс похудения идет значительно медленнее. Наиболее эффективна ходьба с переменным темпом: быстро-медленно-быстро..., а также ходьба по местности с переменным ландшафтом, имеющим спуски и подъёмы. При среднем темпе ходьбы вы сможете потерять 9 калорий за одну минуту. Если вы пройдете 2000 шагов, то потеряете столько калорий, сколько содержится в одной калорийной шоколадке. При очень быстрой ходьбе теряется от 100 до 200 калорий за один час.

- Бег - альтернатива ходьбе. Бег, как и ходьба, не требует специальных тренажеров и вообще спортивного зала. Однако наряду с этим повышает нагрузку на суставы и позвоночник. Кроме того, в отличие от ходьбы требует специальной формы, обуви и подготовленной местности. Кроме того, бег привлекает излишнее внимание животных, особенно собак. 650 калорий в час

- Степ-аэробика. Потерянные калории: 800 кал/час. Этот вид фитнеса просто спасение для большинства женщин, поскольку упражнения дают нагрузки, прежде всего на ноги, бедра и ягодицы. Именно эти чести тела больше всего беспокоят прекрасных девушек. Раздели час упражнений на две тренировки в сутки по полчаса, а результат ты уже увидишь через две недели

• - Велосипед. Потерянные калории: 500-1000 кал/час. В зависимости от того, как быстро ты едешь, это может быть серьезной тренировкой для твоих мышц. Конечно, езда по городу, или на природе особенно приятна.
    • - Плавание. Потерянные калории: 800 кал/час. Непрерывное плавание в течении часа вдоль и поперек всего бассейна сжигает большое количество калорий и держит тело в отличном тонусе.

- Теннис. Потерянные калории: 800 кал/час. Теннис – это не просто отличная кардиотренировка, тренировка для твоих ног и бедер, но и прекрасный способ зарядится энергией. Эта игра позволяет получать удовольствие от общения и соперничества. Если тебе надоели скучные тренировки в тренажерном зале – отправляйся на корт!

• - Эллиптический тренажер. Потерянные калории: 600 кал/час. Этот тренажер – блестяще справляется с правильной нагрузкой, которая очень необходима твоему сердцу. Тренировки на нем делают мышцы сильными и слегка рельефными. Единственный минус – скучновато работать, поэтому лучше разбить занятие на несколько, и выполнять их в течение дня.
    •   - Танцы. Потерянные калории: 600-800 кал/час. Танцы – эта прекрасная нагрузка на все мышцы твоего тела, заряд бодрости и позитива, бешеное сжигание калорий. Один час танцев дает потрясающий результат.

- Фитнес по DVD. Потерянные калории: 300-500 кал/час. Есть огромное множество методик, которые изданы на DVD форматах. Ты можешь выбрать то, что тебе по душе: силовые упражнения, шейпинг, руководство по танцам. В любом случае это поможет сжечь жир, а ты себя будешь чувствовать прекрасно.

Из множества разнообразных видов спорта выбирай, который тебе нравится и начинай тренироваться!!!!

Категория: Интересные статьи | Добавил: verusya2310 (03.09.2017)
    Просмотров: 388 | Теги: Велосипед, Сопрт, танцы, плавание, Тренажеры, Бег, ходьба, Для похудения, фитнес | Рейтинг: 0.0/0